Götz von Berlichingen 1879 mit eisernen Hand Schauspiel

14.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Götz von Berlichingen 1879 mit eisernen Hand Schauspiel

Kategorie: Bücher > Belletristik > Liebe & Romantik

- sehr selten - Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand Schauspiel in fünf Aufzügen
Erste vollständige Bühnenbearbeitung nach der
Goethe-Handschrift der Univeritätsbibliothek in Heidelberg
Karlsruhe Verlag von A. Bielefeld's Hofbuchhandlung,
von 1879, 189 Seiten Mit einem Faltsimile - Faltblatt eingebunden zu einer Aufführung Weimar 1804
mit den Darstellernamen Zustand:
Einband etwas bestoßen und fleckig, Buchrücken teilweise etwas defekt,
Ecken etwas knickspurig, innen gut ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B....

Preis: 49,00 EUR
Angebotsende: 13.06.2012, 06:54:25 Uhr

Götz von Berlichingen 1879 mit eisernen Hand Schauspiel kaufen bei eBay

Anbieter: buechleinbaer (eBay)



Tags:
Google+

BUCH - Töchter von morgen - Mashile Lebogang - Gedichte - Afrika Wunderhorn

13.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
BUCH - Töchter von morgen - Mashile Lebogang - Gedichte - Afrika Wunderhorn

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- Suche im Shop:
Flüche einer Verfluchten
ISBN: 3940426628
EAN: 9783940426628
?Klick zum Glück?
ISBN: 3861603322
EAN: 9783861603320
Im Freien?
ISBN: 3866000723
EAN: 9783866000728
Kanne Blumma
ISBN: 3869130350
EAN: 9783869130354
Mashile Lebogang
Töchter von morgen
18,90 EUR (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Weitere Bücher von diesem Autor von diesem Verlag Produktdetails ISBN 10: 3884233408 ISBN 13: 9783884233405 Untertitel: Gedichte - Afrika Wunderhorn Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Wunderhorn Einband: Gebunden Zusatz: 1/2010 Gewicht: 318 Sprache: Deutsch Mashile, Lebogang;Wussow, Indra;B06,Rautenberg, Arne Produktbeschreibung Beschreibung Lebogang Mashile (geb. 1979, Südafrika) ist eine der ...

Preis: 18,90 EUR
Angebotsende: 12.06.2012, 20:28:28 Uhr

BUCH - Töchter von morgen - Mashile Lebogang - Gedichte - Afrika Wunderhorn kaufen bei eBay

Anbieter: booksalltime (eBay)



Tags:
Google+

Schiller, Friedrich: Gedichte und Balladen, Taschenbuch, portofrei!

13.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Schiller, Friedrich: Gedichte und Balladen, Taschenbuch, portofrei!

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- averdo24
ID: 70675522
averdo Gedichte und Balladen
Taschenbuch von Friedrich Schiller
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 24.10.2011
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Gedichte und Balladen
Autor: Schiller, Friedrich
Verlag: Insel Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Roman
Erzählung
Lyrik
Rubrik: Belletristik
Lyrik, Dramatik, Essays
Seiten: 298
Reihe: Insel-Taschenbücher (Nr. 4512)
Gewicht: 315gr
ISBN-13: 9783458362128
ISBN-10: 3458362126
Zustand: Neu Produktbeschreibung:
»Bewundert ...

Preis: 7,00 EUR
Angebotsende: 12.06.2012, 17:53:17 Uhr

Schiller, Friedrich: Gedichte und Balladen, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay

Anbieter: averdo24 (eBay)



Tags:
Google+

Bühnenbearbeitung äschyleischer Tragödien

13.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung

Bühnenbearbeitung äschyleischer Tragödien

Preis:

Finden Sie weitere Bühnenbearbeitung Produkte


Tags: , ,
Google+

Schiller, Friedrich: Die Jungfrau von Orleans, Taschenbuch

12.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Schiller, Friedrich: Die Jungfrau von Orleans, Taschenbuch

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

- averdo24
ID: 70244362
averdo Die Jungfrau von Orleans
Taschenbuch von Friedrich Schiller
Nur 1x Versandkosten beim Kauf mehrerer Artikel!
(siehe Angaben zu Versandkosten) Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 21.09.2009
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Die Jungfrau von Orleans
Autor: Schiller, Friedrich
Redaktion: Potthast, Barbara
Reck, Alexander
Verlag: Suhrkamp Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Dramatik
Drehbuch
Schiller
Friedrich von
Interpretationen
Deutsch
Kommunikation
Rubrik: Lektüren, Interpretationen
Seiten: 215
Reihe: Suhrkamp BasisBibliothek (Nr. 86)
...

Preis: 5,00 EUR
Angebotsende: 12.06.2012, 01:22:31 Uhr

Schiller, Friedrich: Die Jungfrau von Orleans, Taschenbuch kaufen bei eBay

Anbieter: averdo24 (eBay)



Tags:
Google+

Schiller, Friedrich von: Kabale und Liebe, Taschenbuch

12.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Schiller, Friedrich von: Kabale und Liebe, Taschenbuch

Kategorie: Bücher > Belletristik > Weltliteratur & Klassiker > Deutschsprachige Autoren

- averdo24
ID: 70129578
averdo Kabale und Liebe
Ein bürgerliches Trauerspiel. Text und Kommentar
Taschenbuch von Friedrich von Schiller
Nur 1x Versandkosten beim Kauf mehrerer Artikel!
(siehe Angaben zu Versandkosten) Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 22.03.1999
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Kabale und Liebe
Titelzusatz: Ein bürgerliches Trauerspiel. Text und Kommentar
Auflage: Neuauflage
Autor: Schiller, Friedrich von
Verlag: Suhrkamp Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsch
Lektüren
Interpretationen
Schiller
Friedrich von
Kommunikation
Rubrik: Lektüren, Interpretationen
Seiten: ...

Preis: 5,00 EUR
Angebotsende: 11.06.2012, 23:05:12 Uhr

Schiller, Friedrich von: Kabale und Liebe, Taschenbuch kaufen bei eBay

Anbieter: averdo24 (eBay)



Tags:
Google+

Othello, der Mohr von Venedig. Trauerspiel in 5 Aufzügen - Shakespeare, William

11.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Othello, der Mohr von Venedig. Trauerspiel in 5 Aufzügen - Shakespeare, William

Kategorie: Bücher > Belletristik > Theater & Drehbücher

Mein Angebot an Sie: Autor: Shakespeare, William Titel: Othello, der Mohr von Venedig. Trauerspiel in fünf Aufzügen Ort, Verlag und Jahr: Leipzig, Reclam - (ca. 1888) Sprache: Deutsch Einbandart: Broschur (Paperback) Seiten: 118 ISBN,EAN,ISSN: Format: 15 x 10 x 1 cm - Duodez Gewicht in g: 56 Beschreibung: - aus der Reihe: Reclams Universal Bibliothek - Band: 2383 - Übersetzer: aus dem Englischen von Schlegel und Tieck - weitere Mitwirkende: Carl Friedrich Wittmann (Bühnenbearbeitung) - Regie- und Soufflierbuch mit dem vollständigen Szenarium - in altdeutscher Frakturschrift gedruckt, Zustand: mit starken Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, kleine Fehlstelle am Rücken, Sachgebiet: ...

Preis: 7,95 EUR
Angebotsende: 10.06.2012, 22:41:24 Uhr

Othello, der Mohr von Venedig. Trauerspiel in 5 Aufzügen - Shakespeare, William kaufen bei eBay

Anbieter: erlbachbuch-antiquariat (eBay)



Tags:
Google+

Töchter von morgen - Arne Rautenberg, Lebogang Mashile

9.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Töchter von morgen - Arne Rautenberg, Lebogang Mashile

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

-- Arne Rautenberg, Lebogang Mashile
Töchter von morgen
18,90 EUR (inkl. 7% MwSt) Hinweise zu Zahlung & Versand
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Produktdetails ISBN 10: 3884233408 ISBN 13: 9783884233405 Untertitel: Gedichte Serie: Afrika Wunderhorn Erscheinungsjahr: 2010 Erschienen bei: Wunderhorn Einband: Gebunden Zusatz: 2010 Gewicht: 320 Sprache: Deutsch Übersetzung: Arne Rautenberg. Hrsg. v. Indra Wussow Warengruppe: Belletristik > Lyrik,Dramatik,Essays Produktbeschreibung Beschreibung Lebogang Mashile (geb. 1979, Südafrika) ist eine der wichtigsten Poetry Performerinnen Südafrikas. Ihre Themen sind Spiritualität, Identität, Gender und die soziopolitischen Verhältnisse Südafrikas. Mit ihren Veröffentlichungen ...

Preis: 18,90 EUR
Angebotsende: 08.06.2012, 19:45:22 Uhr

Töchter von morgen - Arne Rautenberg, Lebogang Mashile kaufen bei eBay

Anbieter: ultibuch_de (eBay)



Tags:
Google+

Dorst, Tankred: Merlin oder Das wüste Land, Taschenbuch, portofrei!

9.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Dorst, Tankred: Merlin oder Das wüste Land, Taschenbuch, portofrei!

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- averdo24 ID: 70116284
averdo Merlin oder Das wüste Land
Taschenbuch von Tankred Dorst
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 27.01.1985
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Merlin oder Das wüste Land
Auflage: Neuauflage
Autor: Dorst, Tankred
Verlag: Suhrkamp Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Dramatik
Drehbuch
Rubrik: Belletristik
Lyrik, Dramatik, Essays
Seiten: 304
Reihe: suhrkamp taschenbücher Allgemeine Reihe (Nr. 1076)
Gewicht: 188gr
ISBN-13: 9783518375761
ISBN-10: 3518375768
...

Preis: 13,00 EUR
Angebotsende: 08.06.2012, 14:00:25 Uhr

Dorst, Tankred: Merlin oder Das wüste Land, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay

Anbieter: averdo24 (eBay)



Tags:
Google+

Schiller, Friedrich: Sämtliche Gedichte und Balladen, Buch, portofrei!

9.05.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Schiller, Friedrich: Sämtliche Gedichte und Balladen, Buch, portofrei!

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- averdo24 ID: 70200522
averdo Sämtliche Gedichte und Balladen
Buch von Friedrich Schiller
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 05.06.2005
Medium: Buch
Einband: Leinen (Buchleinen)
Titel: Sämtliche Gedichte und Balladen
Auflage: Limitierte Jubiläumsausgabe
Autor: Schiller, Friedrich
Verlag: Insel Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Lyrik
Rubrik: Belletristik
Lyrik, Dramatik, Essays
Seiten: 603
Gewicht: 716gr
ISBN-13: 9783458172406
ISBN-10: 3458172408
Zustand: Neu Informationen zum Autor:
1759
10. November: ...

Preis: 15,00 EUR
Angebotsende: 08.06.2012, 09:51:16 Uhr

Schiller, Friedrich: Sämtliche Gedichte und Balladen, Buch, portofrei! kaufen bei eBay

Anbieter: averdo24 (eBay)



Tags:
Google+