Schiller, Friedrich: Don Karlos

22.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Schiller, Friedrich: Don Karlos

EUR 20,00
Enddatum: Mittwoch Mär-21-2012 16:53:35 CET
Sofort-Kaufen für nur: EUR 20,00
Sofort-Kaufen  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Tags:
Google+

Schiller, Friedrich von: Die Räuber / Fiesko / Kabale und Liebe, Buch

22.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Schiller, Friedrich von: Die Räuber / Fiesko / Kabale und Liebe, Buch

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- averdo24
ID: 70116524
averdo Die Räuber / Fiesko / Kabale und Liebe
Buch von Friedrich von Schiller
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 01/1988
Medium: Buch
Einband: Leinen (Buchleinen)
Titel: Die Räuber / Fiesko / Kabale und Liebe
Redaktion: Kluge, Gerhard
Autor: Schiller, Friedrich von
Verlag: Deutscher Klassikerverlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Dramatik
Drehbuch
Rubrik: Belletristik
Lyrik, Dramatik, Essays
Seiten: 1570
Reihe: Bibliothek Deutscher Klassiker
Werk: Werke und Briefe (Bd. 2)
Gewicht: 743gr
ISBN-...

Preis: 102,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 18:04:35 Uhr

Schiller, Friedrich von: Die Räuber / Fiesko / Kabale und Liebe, Buch kaufen bei eBay



Tags:
Google+

Frühlings Erwachen. Eine Kindertragödie in drei Akten Wedekind, Frank:

21.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Frühlings Erwachen. Eine Kindertragödie in drei Akten Wedekind, Frank:

EUR 13,50
Enddatum: Mittwoch Mär-21-2012 23:43:28 CET
Sofort-Kaufen für nur: EUR 13,50
Sofort-Kaufen  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Tags:
Google+

Hamlet - Prinz von Dänemark Shakespeare:

21.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Hamlet - Prinz von Dänemark Shakespeare:

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige

Artikeldetails Hamlet - Prinz von Dänemark Trauerspiel in fünf Aufzügen, übersetzt von A.W. von Schlegel, eingeleitet und herausgegeben von Eugen Kilian,
Shakespeare:
Reclams Universalbibliothek Nr. 2444, Bühnen-Shakespeare 3.Band, Bühnenbearbeitung,
Leipzig, Verlag von Philipp Reclam jun.,, 1930. 119 Seiten
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 45989
Bemerkungen: um 1930/keine Jahresangabe, in altdeutscher Schrift, Softcover, Reclamheft, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, leicht fleckig, Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, Stempel auf Titelblatt, locker in Bindung, unregelmäßiger Buchschnitt, mittlerer Zustand
EUR 19,86
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
...

Preis: 19,86 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 01:07:46 Uhr

Hamlet - Prinz von Dänemark Shakespeare: kaufen bei eBay



Tags:
Google+

Schiller, Friedrich von: Historische Schriften und Erzählungen 2, Buch

20.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Schiller, Friedrich von: Historische Schriften und Erzählungen 2, Buch

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige

- averdo24
ID: 70116528
averdo Historische Schriften und Erzählungen 2
Buch von Friedrich von Schiller
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 27.05.2002
Medium: Buch
Einband: Leinen (Buchleinen)
Titel: Historische Schriften und Erzählungen 2
Redaktion: Dann, Otto
Autor: Schiller, Friedrich von
Verlag: Deutscher Klassikerverlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Roman
Erzählung
Rubrik: Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten: 1092
Reihe: Bibliothek Deutscher Klassiker
Werk: Werke und Briefe (Bd. 7)
Informationen: Lesebä...

Preis: 76,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 18:11:08 Uhr

Schiller, Friedrich von: Historische Schriften und Erzählungen 2, Buch kaufen bei eBay



Tags:
Google+

Schiller, Friedrich von: Theoretische Schriften, Buch, portofrei!

20.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Schiller, Friedrich von: Theoretische Schriften, Buch, portofrei!

EUR 102,00
Enddatum: Dienstag Mär-20-2012 18:35:57 CET
Sofort-Kaufen für nur: EUR 102,00
Sofort-Kaufen  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Tags:
Google+

Dorst, Tankred: Glück ist ein vorübergehender Schwächezustand, Buch, portofrei!

19.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Dorst, Tankred: Glück ist ein vorübergehender Schwächezustand, Buch, portofrei!

Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Romane - nach Genre > Sonstige

- averdo24
ID: 70394874
averdo Glück ist ein vorübergehender Schwächezustand
Buch von Tankred Dorst
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 17.08.2009
Medium: Buch
Einband: Gebunden
Titel: Glück ist ein vorübergehender Schwächezustand
Autor: Dorst, Tankred
Verlag: Suhrkamp Verlag GmbH
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Glück
Rubrik: Belletristik
Romane, Erzählungen
Seiten: 159
Gattung: Erzählung
Gewicht: 278gr
ISBN-13: 9783518421116
ISBN-10: 3518421115
Herstellernummer: 42111
Zustand: Neu Produktbeschreibung:
Schallück ist lange genug ...

Preis: 19,80 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr

Dorst, Tankred: Glück ist ein vorübergehender Schwächezustand, Buch, portofrei! kaufen bei eBay



Tags:
Google+

Dramen II. Don Karlos von Friedrich von Schiller [Deutscher Klassikerverlag]

19.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Dramen II. Don Karlos von Friedrich von Schiller [Deutscher Klassikerverlag]

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- averdo
ID: 70116525
averdo Dramen II. Don Karlos
Buch von Friedrich von Schiller
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 04.11.1989
Medium: Buch
Einband: Leinen (Buchleinen)
Titel: Dramen II. Don Karlos
Redaktion: Kluge, Gerhard
Autor: Schiller, Friedrich von
Verlag: Deutscher Klassikerverlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Dramatik
Drehbuch
Rubrik: Belletristik
Lyrik, Dramatik, Essays
Seiten: 1369
Reihe: Bibliothek Deutscher Klassiker
Werk: Werke und Briefe (Bd. 3)
Gewicht: 752gr
ISBN-13: 9783618612308
ISBN-10: ...

Preis: 92,00 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 18:32:07 Uhr

Dramen II. Don Karlos von Friedrich von Schiller [Deutscher Klassikerverlag] kaufen bei eBay



Tags:
Google+

Schiller, F: Klassische Dramen, Taschenbuch, portofrei!

19.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Schiller, F: Klassische Dramen, Taschenbuch, portofrei!

Kategorie: Bücher > Belletristik > Lyrik & Essays

- averdo24
ID: 70289185
averdo Klassische Dramen: Maria Stuart / Jungfrau von Orleans / Die Braut von Messina / Wilhelm Tell
Taschenbuch von Friedrich Schiller
Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 17.03.2008
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Klassische Dramen: Maria Stuart / Jungfrau von Orleans / Die Braut von Messina / Wilhelm Tell
Auflage: Text und Kommentar
Autor: Schiller, Friedrich
Redaktion: Luserke, Matthias
Verlag: Deutscher Klassikerverlag
Sprache: Deutsch
Schlagworte: Deutsche Belletristik
Dramatik
Drehbuch
...

Preis: 16,00 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 18:51:04 Uhr

Schiller, F: Klassische Dramen, Taschenbuch, portofrei! kaufen bei eBay



Tags:
Google+

Töchter von morgen - Mashile Lebogang(Kein Porto)

18.02.2012 | Keine Kommentare | Gepostet in Bühnenbearbeitung
Töchter von morgen - Mashile Lebogang(Kein Porto)

EUR 18,90
Enddatum: Montag Mär-19-2012 8:43:43 CET
Sofort-Kaufen für nur: EUR 18,90
Sofort-Kaufen  |  Zur Liste der beobachteten Artikel hinzufügen

Tags:
Google+